GAETAN DE PERCIN - Lot 241

Lot 241
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 5 300EUR
GAETAN DE PERCIN - Lot 241
GAETAN DE PERCIN Ravissant et intemporel bracelet moderniste en or jaune 18K 750 millièmes à maillons corde torsadés, les intermaillons curvex lisses, le fermoir avec rabat de sécurité. Poinçon de maître français G - épée - P pour Gaëtan de Perçin. Cet atelier, à l'instar de Georges Lenfant, était notamment spécialisé dans les bracelets aux formes avant-gardistes, jouant sur les matières et les motifs. Gaëtan de Perçin fut un des ateliers de la Maison Hermès pour ses différentes réalisations. Longueur : 19 cm - Poids : 68,9 g
Mes ordres d'achat