Ravissante bague en or blanc 18K 750 millièmes ornée d'un be - Lot 249

Lot 249
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Ravissante bague en or blanc 18K 750 millièmes ornée d'un beau saphir Ceylan non chauffé de 3,38 carats en serti griffe, ceint d'une jupe virevoltante de 4 diamants de taille baguette et 8 diamants de taille moderne en serti griffe, l'anneau godronné ajouré. Trace de poinçon de maître français et numérotée 923 dans l'anneau. Poids estimé des diamants : 2 carats environ Dimensions du saphir : 9,40 x 7,78 x 5,27 mm Poids du saphir (pesé) : 3,38 carats Pierre accompagnée de son certificat GEM Paris n°20241977815 Tour de doigt : 53 - Poids brut : 6,89 g
Mes ordres d'achat