UTI - Lot 281

Lot 281
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 520EUR
UTI - Lot 281
UTI Montre de poche Chronomètre en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, double capot guillcohé grain d'orge dont une monogrammé DB, cuvette en or, bélière ovale, couronne cannelée. - Cadran doré avec centre guilloché, aiguilles poires, petite seconde à 6 heures. Accompagnée d'un écrin d'époque anonyme. On y joint une chaine giletière en or jaune 18K 750 millièmes à maille cheval torsadée, un fermoir mousqueton. Cuvette et cadran signés. Boitier numéroté 37451 et poinçon tête de cheval (1838 - 1919) Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 49 mm - Poids brut total : 111,20 g
Mes ordres d'achat