CARTIER - Lot 286

Lot 286
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
CARTIER - Lot 286
CARTIER Must de Cartier - Vendôme Montre de dame de ville en vermeil (argent plaqué or) à mouvement quartz. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran rouge cerise, chiffres romains et index bâtons appliqués, aiguilles en acier bleui. - Bracelet en cuir rouge, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 18123564 Mouvement quartz Diamètre : 25 mm - Longueur du braceelt : 14 - 18 cm - Poids brut : 17,10 g Rapport de condition : Bon état, rayures d'usage, bracelet peu utilisé, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise.
Mes ordres d'achat