LIP - Lot 287

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
LIP - Lot 287
LIP Montre de ville en or jaune 18K 750 milllèmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argenté patiné, index bâtons, aiguilles droites, trotteuse centrale droite. - Bracelet NATO en tissu vert sapin, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 42288 Mouvement mécanique à remontage manuel calibre RO16A Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm - Poids brut (sans bracelet) : 24,20 g Rapport de condition : état moyen, rayures d'usage, cadran patiné, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat