JAEGER LeCOULTRE - Lot 298

Lot 298
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 730EUR
JAEGER LeCOULTRE - Lot 298
JAEGER LeCOULTRE Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond monobloc. - Cadran argenté ensoleillé à secteurs, index batons avec chiffres arabes peints en noir, aiguilles droites. Sans bracelet. Cadran et mouvement signés Jaeger LeCoultre Boitier signé LeCoultre Boitier numéroté 1947, 937807 A et marteau 141 pour Gabus Frères au Locle, entre juillet 1934 et juin 1980. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre K818/C numéroté 1666786 Diamètre : 33 mm - Poids brut : 22,20 g Rapport de condition : état moyen, rayures d'usage, anses tordues, la montre focntionne lors de l'expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat