OMEGA - Lot 299

Lot 299
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
OMEGA - Lot 299
OMEGA Genève - Référence 162.057 Montre mixte de ville en or jaune 18K 750 millièles à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran doré ensoleillée, index bâtons rehaussés de noir, troteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en cuir rouge, boucle ardillon en plaqué or. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier avec marteau 170 pour Charles Dubois Cie au Locle entre novembre 1947 et juin 1982. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1012 numéroté 36.224.202 Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm - Poids brut : 38,55 g Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat