CARTIER - Lot 300

Lot 300
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 320EUR
CARTIER - Lot 300
CARTIER MUST de Cartier - Tank Référence 2416 Montre de ville en argent 800 millièmes à mouvement quartz. - Boitier rectangulaire à bords arrondis, lunette lisse, couronne perlée avec cabochon de pierre bleue, fond vissé. - Cadran blanc cassé à centre logotypé, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en bleu, aiguilles glaives en acier bleui. - Bracelet en cuir noir, boucle déployante en acier. Accompagnée d'un écrin de la Maison Cartier. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 034399PL Mouvement quartz Dimensions : 22 x 30 mm - Longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 32,6 g Rapport de condition : bon état général, quelques marques sur les flancs, patine du bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, prévoir changement de pile.
Mes ordres d'achat