JAEGER LeCOULTRE - Lot 302

Lot 302
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 960EUR
JAEGER LeCOULTRE - Lot 302
JAEGER LeCOULTRE Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran argenté, index épis et chiffrees arabes appliqués, aiguilles dauphines, troteuse centrale droite. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métel doré. Cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 604397 A , clé de Genève 3 et poinçon L - Sapin - C Mouvement mécanique à remontage manuel calibre P 800 / C numéroté 857303 Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 17 - 20 cm - Poids brut : 37,60 g Rapport de condition : bel état général, rayures d'usage, couronne non d'origine, cadran repeint, bracelet usé, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat