PATEK PHILLIPE - Lot 307

Lot 307
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 200EUR
PATEK PHILLIPE - Lot 307
PATEK PHILLIPE Référence 2477 Très élégante montre de ville en or rose 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier de forme rectangulaire à anses araignées et lunette godronnée, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argenté, index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphine, petite seconde à 6h. - Bracelet en or rose 18K 750 millièmes à maille briquette à décor de Clou de Paris, fermoir à rabat Accompagnée de sa facture de révision chez Patek Philippe. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 512381 Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 9 - 90 numéroté 976349 Dimensions : 40 x 25 mm - Longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 91,70 g Rapport de condition : très bel état, infimes rayures d'usage, la montre fonctionne lors l'expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat