ROLEX - Lot 312

Lot 312
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 880EUR
ROLEX - Lot 312
ROLEX Prince - Référence 1785 Montre de dame de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rectangulaire curvex, lunette à brancard, couronne cannelée, fond clipsé curvex. - Cadran doré à secteurs, chiffres arabes, index bâtons et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguille droite en acier bleui. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté F4930 - 1785 Mouvement mécanique à remontage manuel à la forme Dimensions : 33 x 17 mm - Longueur du bracelet : 15 - 18 cm - Poids brut : 21 g Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée
Mes ordres d'achat