André Dignimont (1891-1965) - Lot 109

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
André Dignimont (1891-1965) Les œillets dans un vase Dessin à crayon et aquarelle Signé en bas à droite Dignimont, Portant étiquettes au dos : "A figuré à l'exposition retrospective Dignimont au musée GALLIERA du 12/09 au 07/10 1970"", Galerie Charpentier Charpentier 76 Faubourg Saint Honoré Paris" 50x65cm On y joint une autre aquarelle sur papier du même artiste Femme au seins nus alanguie Signé en bas à droite Sans cadre, ancienne trace d'encadrement 50,5 x 65,5 cm
Mes ordres d'achat