Saupoudreuse en argent, modèle à filet. XVIIIe siècle. - Lot 164

Lot 164
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Saupoudreuse en argent, modèle à filet. XVIIIe siècle. Poinçon Lettre date P couronnée utilisée en 1778-1779 Poinçon de décharge à tête de bélier avec deux autres poinçons de fermier généraux Poinçon de tête de vieillard, Paris, premier titre, entre 1819-1838 Poids : 88,5g
Mes ordres d'achat