Ensemble de 12 fourchettes à deux dents en argent vermeillé, - Lot 168

Lot 168
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble de 12 fourchettes à deux dents en argent vermeillé, manche richement décorée de cornes d'abondance surmontées d'un écusson monogrammé "MB", terminant par deux serpents entrelacés. Dans leur écrin à forme d'origine. Poinçons de garantie sur manche et lame tête de Mercure à gauche 1er titrage 950 millières Poinçon d’orfèvre : H Cie pour Hénin et Cie Poids brut : 333g
Mes ordres d'achat