Grande timbale en argent martelée et ciselée à décor de grap - Lot 169

Lot 169
Estimation :
130 - 150 EUR
Grande timbale en argent martelée et ciselée à décor de grappes de raisins et guirlandes, monogrammée. Poinçon de garantie tête de femme Grecque avec lettre P à gauche 1793. Poinçon de tête de Michel-Ange tournée à droite 1er titrage 950 millième Paris 1819-1838. Poinçon d'orfèvre dans un lausange CMG pour GRANGER Charles-Michel, Paris 1809-1819. Hauteur : 9,5cm, Diamètre : 8,7cm. Poids brut : 137,5g. Restauration sur le revers.
Mes ordres d'achat