Une casserole à cognac en argent vermeillé, manche en bois n - Lot 171

Lot 171
Estimation :
360 - 400 EUR
Une casserole à cognac en argent vermeillé, manche en bois noirci. Poinçon tête de vieillard dans un listel ovale (1798-1809); poinçon à coq 1er titre dans un listel octogone vertical tourné à droite et le chiffre 1 en bas à droite (1798-1809). Enfoncements. Poids brut : 241,5g On y joint : Une coupelle en argent vermeille. Poinçon de l'Association des orfèvres (1793-1798), poids brut : 138g Une coupe sur pied en argent vermeille. Poinçon à coq 1er titre dans un listel octogone vertical tourné à droite et le chiffre 1 en bas à droite (1798-1809) ; poinçon de l'Association des orfèvres (1793-1798) ; poinçon tête de vieillard dans un listel ovale (1798-1809). Poids brut : 124,1g
Mes ordres d'achat