Suède, XXe siècle - Lot 173

Lot 173
Estimation :
300 - 500 EUR
Suède, XXe siècle - Lot 173
Suède, XXe siècle Élégant encrier du stye Art Décor en argent 830 millièmes ornée une cloche ouvrant en guise du foyer d'encre reposant sur un plateau rectangulaire entièrement martelé sur quatre pieds en forme de boutons aplatis. Poinçons de garantie d'état d'après 1912. Poinçon A8 dans un rectangle pour 1927. Poinçon d'orfèvre GAB. Longueur : 30,5cm, Largeur : 16,5cm, Hauteur : 9cm Poids brut : 467g
Mes ordres d'achat