Olier et Caron - Lot 175

Lot 175
Estimation :
500 - 700 EUR
Olier et Caron - Lot 175
Olier et Caron Sucrier à deux anses du style Louis XVI à décor de branches d'olive et de frises enrubannéees, surmonté d'une prise bouton à décor de feuilles et de fleurs d'acanthe, l'intérieur anciennement vermeillé. Poinçon tête de Minerve 1er titrage 950 millièmes, poinçon d'orfèvre soleil levant et une étoile avec OC pour Olier et Caron. Hauteur : 19cm Poids : 600 g
Mes ordres d'achat