Odiot, Paris, XIXe siècle - Lot 178

Lot 178
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Odiot, Paris, XIXe siècle Important plat de service oval à decor de fillets au rebord polylobé. Poinçons de titrage tête de Minerve 1er titrage 950 millièmes, poinçons d'orfèvre Lampe antique surmontée d'une lettre O dans un losange pour Jean Baptiste Gustave Odiot (1865-1894). Gravé sous la base ODIOT A PARIS 1302 Chiffré aux initiales Dimension : 47,5x36,5cm Poids : 1482 g
Mes ordres d'achat