Partie de ménagère en argent à décor de guirlandes de fleurs - Lot 179

Lot 179
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Partie de ménagère en argent à décor de guirlandes de fleurs et feuilles d'acanthe, poinçon à tête de Minerve 1er titrage 950 millières, poinçon d'orfèvre Parisien Eugène Lefebvre (actif 1896-1910), partiellement gravés d'initial, dans son écrin comprenant : 12 cuillères à soupe 12 fourchettes 16 cuillères à dessert 1 louche Poids brut total : 2637g
Mes ordres d'achat