Ensemble de 5 volumes comprenant : - Lot 191

Lot 191
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de 5 volumes comprenant : Verdute di Roma, ensemble de 46 eaux-fortes représentant des vues romaines, demi-reliure en veau rouge. Accident à la reliure Matériaux documents d'Art Décoratif. Paris, édité par Eugène Moreau et Armand Guérinet, Lot de 4 volumes format in-folio, représentant "Sculptures romaines", "Sculptures des XVIIe XVIIe siècles", "Fontainebleau I", "Sculpture de la Renaissance". Accident aux reliures
Mes ordres d'achat