UZELAC - Lot 193

Lot 193
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
UZELAC - Lot 193
UZELAC LES JOIES DU SPORT. Textes manuscrits autographes recueillis par Maurice et Jacques Goddet. Présentation de Jules Rimet. Paris, Le Document, 1932 ; fort vol. très grand in-folio en feuilles sous couverture métallisée, chemise et étui de toile. Illustré de planches lithographiées et coloriées de Milivoy Uzelac, bon état général. Tirage limité à 750 exemplaires numérotés, celui-ci sur papier Madamgascar, numéroté 72. Belle publication de la période Art déco.
Mes ordres d'achat