COREE - Lot 222

Lot 222
Estimation :
800 - 1200 EUR
COREE - Lot 222
COREE Compte gouttes en porcelaine émaillée céladon reprenant la forme d'un canard tenant une branche de lotus dans son bec. Hauteur : 9cm, Longueur : 13cm Petits accidents et restauration XXe siècle Référence : Modèle similaire reproduit page 98 de l'ouvrage 5000 Years of Korean Art. Cabinet Ansas Papillon de Léry, 01 45 65 48 19
Mes ordres d'achat