Baïonnette bouchon. - Lot 231

Lot 231
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 310EUR
Baïonnette bouchon. - Lot 231
Baïonnette bouchon. Manche en bois noirci, garde en laiton à deux quillons droits et clavier à décor de grotesque sur fond d’une coquille Saint-Jacques. Lame droite crantée au dos (restes de marquages). Sans fourreau. Longueur totale : 62cm Époque XIXe siècle. Expert : Alban Degrave -degraveexpert@gmail.com
Mes ordres d'achat