Eventail de style néoclassique, Louis XVI, orné d'une scène - Lot 249

Lot 249
Estimation :
800 - 1200 EUR
Eventail de style néoclassique, Louis XVI, orné d'une scène galante peinte. Très fine ornementation de métal doré en deux tons, ciselé et ajouré, agrémentée de nacre. Hauteur du brin : 28 cm, largeur totale : 53 cm. Petits accidents à la feuille.
Mes ordres d'achat