Ensemble de huit sculptures représant des félins : - Lot 265

Lot 265
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de huit sculptures représant des félins : 1 - Lion en bronze à patine brune, Signée sur la terrasse "Pollani 1976". Edition The Franklin Mint. H. 8,5 cm 2 - Chat assis, résine, d'après Barye - Moulage musée du Louvre sur socle - H : 10 cm 3 - Chat se retournant, régule d'après Fremiet - Moulage musée du Louvre sur socle - H : 7 cm 4 - Tête de panthère, terre cuite, DFR 10/100 - H : 6 cm 5 - Tigre sugissant en métal - L : 15 cm 6 - Lion marchant, régule, Germany - 15 x 10,5 x 4 cm 7 - Panthère, métal, sur socle en bois : 14 x 8 x 5 cm 8 - Lion allongé, métal - L : 9 cm
Mes ordres d'achat