CORDAY - "Paris, rue de la paix" (modèle créé en 1952) - Lot 276

Lot 276
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
CORDAY - "Paris, rue de la paix" (modèle créé en 1952) Présentation humoristique du parfum sous forme de réverbère en métal patiné vert bronze sur socle rond en faïence émaillée imitant les pavés de rue faisant office de cendrier. Chaque lanterne contenant un flacon miniature au bouchon en laiton dont un portant l'étiquette originale "L'ardente nuit" Modèle créé par le studio LIMP. Signé. H. 21 cm
Mes ordres d'achat