Dans le goût de Sèvres. - Lot 284

Lot 284
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 720EUR
Dans le goût de Sèvres. Importante vasque ou coupe couverte en porcelaine dure peinte et réhaussée de dorure. Fond beau bleu, médaillons de scènes galantes encadrées de dorure. Riche monture en bronze doré de style "Louis XVI-Impératrice". Travail vers 1900. Petites usures. Hauteur totale : 38,5cm, diamètre de la vasque : 26cm
Mes ordres d'achat