CHARDER (Charles SCHNEIDER 1881-1953) pour LE VERRE FRANCAIS - Lot 302

Lot 302
Estimation :
500 - 700 EUR
CHARDER (Charles SCHNEIDER 1881-1953) pour LE VERRE FRANCAIS, Lampe champignon en verre à décor orangé dégagé à l'acide, signée CHARDER sur le fût et Le Verre Français sur le pied. L'abbat-jour rapporté dans le goût de Charder et Le Verre Français - pas d'origine. Hauteur : 44cm En l'état
Mes ordres d'achat