Lucien LELONG - "Indiscret" (modèle créé en 1935) - Lot 304

Lot 304
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Lucien LELONG - "Indiscret" (modèle créé en 1935) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné, fixé sur socle en bois noirci ovale portant étiquette titrée "Indiscret Lucien Lelong", à décor de draperies en chute imitant une jupe longue à plis, le bouchon figurant un nœud de papillon. Posé sur le fond du coffret titré, N° 1650 Modèle créé par Alexandre Zinovieff (1889/1977). Hauteur : 16,5cm Petit éclat sur la base au dos du flacon.
Mes ordres d'achat