Caron -" Le Narcisse Noir" (modèle créé en 1911) - Lot 312

Lot 312
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
Caron -" Le Narcisse Noir" (modèle créé en 1911) Flacon modèle "encrier à quatre griffes" en verre incolore pressé moulé, coiffé de son bouchon en verre opaque noir figurant un narcisse, gravé EAU DE TOILETTE sur épaule, son étiquette or gaufrée "Le Narcisse Noir Caron", étiquettes originales sous la base, dans son coffret grand luxe forme tambour en carton gainé de satin noir, illustré polychrome en réserve d'une femme Modèle dessiné par Julien Viard Numéroté : 113-3 Hauteur : 9cm
Mes ordres d'achat