Guerlain - "Sous le Vent" (modèle créé en 1934) - Lot 314

Lot 314
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 510EUR
Guerlain - "Sous le Vent" (modèle créé en 1934) Flacon en verre pressé moulé incoloree de forme cylindrique modèle tonnelet ou lampion avec deux étiquettes bandeaux en ceintures titrées "Guerlain" et "Sous le vent", signé sous la base Guerlain Paris-France Dans son coffret rectangulaire en bois recouvert de papier à rayures argents et jaunes, intérieur en velours marron Modèle créé par Draeger Frères Hauteur : 9,5 cm Accident sur la coffret Référence : Bernard GANGLER, Flacons GUERLAIN, Collection Sylvie Guerlain, page 194, édition 2016.
Mes ordres d'achat