Intéressant pot à décor géométrique de filets et de croisill - Lot 121

Lot 121
Estimation :
400 - 600 EUR
Intéressant pot à décor géométrique de filets et de croisillons en noir Terre cuite rouge 13 cm Iran III ème millénaire avant J.-C. Iran, Région de Kara Tepe, fin du Ve millénaire av. J.-C.? Provenance: Vente De Maigret 17 Mai 2024 lot 20 Expert : Florian Bourguet
Mes ordres d'achat