Grand fragment de textile Copte à décor figuratif - Lot 133

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand fragment de textile Copte à décor figuratif Laine et lin en polychromie Egypte, VI – VIIIe siècle, Art Copte Peu de fragments de textiles coptes à décor figuratif et de grandes dimensions ont subsisté. Expert : Alexis Renard
Mes ordres d'achat