Importante statue ou serviteur funéraire momiforme de très g - Lot 159

Lot 159
Estimation :
300 - 500 EUR
Importante statue ou serviteur funéraire momiforme de très grande taille portant les instruments aratoires Terre cuite brune Restaurations et manques 25 cm Egypte Nouvel Empire ou Basse Epoque ou travail phénicien Ier millénaire avant J.-C. Provenance: Vente Arcane 11 octobre 2021 Expert : Florian Bourguet
Mes ordres d'achat