Parure de sarcophage présentant Anubis et une momie dans une - Lot 162

Lot 162
Estimation :
300 - 500 EUR
Parure de sarcophage présentant Anubis et une momie dans une scène d’embaumement, des inscriptions de hiéroglyphes en colonne et dieux debout dans des logettes. Toile peinte, stuquée et collée Accidents et manques 27 x 48 cm Egypte Basse Epoque ou Période ptolémaique. Expert : Florian Bourguet
Mes ordres d'achat