Coupe lékanis à deux anses latérales et frise géométrique d’ - Lot 168

Lot 168
Estimation :
160 - 180 EUR
Coupe lékanis à deux anses latérales et frise géométrique d’enroulements en S, palmette sous la base Terre cuite Restaurations anciennes Diamètre : 23 cm Grande Grèce IV ème siècle avant J.-C. Provenance : ancienne collection Tessin. Expert : Florian Bourguet
Mes ordres d'achat