Calice orné de la Chouette d’Athéna sur chaque face, séparée - Lot 176

Lot 176
Estimation :
400 - 600 EUR
Calice orné de la Chouette d’Athéna sur chaque face, séparées par un rameau d’olivier Céramique à engobe Grande Grèce, vers le IVe siècle av JC Restaurations habituelles Longeur totale : 12 cm Provenance : Art Valorem à l’Hôtel Drouot, expert Antoine Tarantino. Expert : Hervé Naudy
Mes ordres d'achat