Statuette de style tanagréen en terre cuite avec rares reste - Lot 179

Lot 179
Estimation :
500 - 600 EUR
Statuette de style tanagréen en terre cuite avec rares restes de polychromie Grande Grèce, vers IVe siècle av JC Des Ateliers de Canossa En l’état Hauteur : 14 cm Provenance : Ancienne collection française. Expert : Hervé Naudy
Mes ordres d'achat