Guttus en céramique à engobe noire - Lot 189

Lot 189
Estimation :
400 - 500 EUR
Guttus en céramique à engobe noire Grande Grèce, vers le IVe siècle av. JC Provenance : ancienne collection française, Art Valorem, Expert Antoine Tarantino On y joint une amphorette miniature de style étruscocorinthien Longueur 9 et 16,5 cm Expert : Hervé Naudy
Mes ordres d'achat