Rare et inusuel biberon canard de malade en terre cuite à in - Lot 199

Lot 199
Estimation :
400 - 500 EUR
Rare et inusuel biberon canard de malade en terre cuite à infimes restes d’engobe. Epoque romaine, Premiers siècles ap. JC Longueur : 14 cm Lacunes, en l’état Provenance : ancienne collection française particulière Expert : Hervé Naudy
Mes ordres d'achat