Ambres et objets divers des régions baltes ou autre dont Cop - Lot 248

Lot 248
Estimation :
300 - 400 EUR
Ambres et objets divers des régions baltes ou autre dont Copal (ambre jeune) avec inclusions d’insectes. XVIIIe à XXe siècle Usures Provenance : ancienne collection Michel Adanson (mort en 1806) pour le galet d’ambre. Expert : Hervé Naudy
Mes ordres d'achat