Lot de deux pièces Seldjoukides comprenant un brûle-parfum e - Lot 261

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de deux pièces Seldjoukides comprenant un brûle-parfum et un gobelet Bronze ou fonte de laiton Iran, XII – XIIIe siècle, période Seldjoukide Le gobelet incrusté d’argent est regravé d’un décor postérieur, figurant un serpent sur la base d’inspiration pré-islamique (probablement du XIXe siècle). Le brûle-parfum sur trois pieds est sommé d’un oiseau. (Accidents) Expert : Alexis Renard
Mes ordres d'achat