Tête de lion Seldjoukide - Lot 262

Lot 262
Estimation :
100 - 150 EUR
Tête de lion Seldjoukide Bronze ou fonte de laiton Iran, XII – XIIIe siècle, période Seldjoukide Cette tête de félidé à la base ajourée provient probablement d’un brûle parfum. Patine noire épaisse. Traces d’abrasures. Expert : Alexis Renard
Mes ordres d'achat