Élément en terre cuite ajourée à décor d’oiseaux affrontés - Lot 265

Lot 265
Estimation :
100 - 120 EUR
Élément en terre cuite ajourée à décor d’oiseaux affrontés Terre cuite Iran, XII – XIIIe siècle, période Seldjoukide Diamètre : 9,5 cm Cet intéressant document évoque les filtres à gargoulettes du Proche-Orient. Expert : Alexis Renard
Mes ordres d'achat