Plateau Seldjoukide - Lot 267

Lot 267
Estimation :
500 - 700 EUR
Plateau Seldjoukide - Lot 267
Plateau Seldjoukide Bronze incrusté d’argent et de cuivre Iran, XII – XIIIe siècle, période Seldjoukide 18,5 x 29,5 cm Ce plateau à décor calligraphique comporte nombre de restes d’incrustations d’argent et de cuivre. Expert : Alexis Renard
Mes ordres d'achat