Aiguière à décor de lions et d’oiseaux, une tête sous le bec - Lot 278

Lot 278
Estimation :
500 - 800 EUR
Aiguière à décor de lions et d’oiseaux, une tête sous le bec, et ornementations d’entrelacs Bronze 32 cm Période islamique Khorassan, dynastie Seldjoukide XII-XIII ème siècle
Mes ordres d'achat