AMERIQUES - Lot 289

Lot 289
Estimation :
1400 - 1500 EUR
AMERIQUES - Lot 289
AMERIQUES Masque en bois léger à forte expression avec restes de polychromie Art des Indiens du Canada North West Coast, fin du XIXe ou première partie du XXe siècle Fentes, restaurations Hauteur : 37 cm Largeur : 23 cm Provenance : Ancienne collection britannique Expert : Hervé Naudy
Mes ordres d'achat