Réunion de trois dessins : - Lot 28

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Réunion de trois dessins : Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Laissez venir à moi les petits enfants, projet d’illustration Crayon noir 8,5 x 6 cm Frédéric Théodore LIX (Strasbourg 1830 – Paris 1897) La vision de Childéric Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de blanc 20,5 x 14,5 cm Signé en bas à droite E. LIX Titré en bas vision de Childéric Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Le Jugement de Salomon Plume et encre brune, lavis brun et gris 20 x 14,6 cm Porte en bas à droite une inscription Valentin Expert: René MILLET - expert@rmillet.net - Tel: +33(0)1.44.51.05.90.
Mes ordres d'achat