Atelier Sébastien Guignard - Lot 182

Lot 182
Estimation :
100 - 200 EUR
Atelier Sébastien Guignard Charmant collier en argent 800 millièmes composé de maillons ronds torsadés en chute, alternés de bandes rectangulaires godronnées. Fermoir à rabat. Poinçon de maître français S - oiseau - G pour Sébastien Guignard, actif à Paris au 2 rue du Colombier - Saint Antoine à partir de 27 septembre 1852. Spécialiste de la chaine de gilet en argent selon l'Azur. Longueur : 42 cm - Poids brut : 79,5 g Expert : Alexandre LEGER - alexandreleger.expert@gmail.com
Mes ordres d'achat